7号线末班车(北京7号线末班车) - 鸿海伟业生活资讯网
本文目录一览:
- 1、上海7号线地铁首末车时间表
- 2、成都地铁7号线首末车时间表
- 3、广州7号线地铁首末班车时间
- 4、上海地铁7号线时间表
- 5、七号线地铁末班车时间是几点
- 6、上海地铁7号线运营时间表
上海7号线地铁首末车时间表
上海地铁7号线运营时间为首班车05: 30至末班车22:15。上海地铁7号线起于宝山区的美兰湖(沪太公路梅丹路),穿过上海市中心,到达浦东新区的华牧路。线路全长约44.35KM,共设车站33座,其中龙阳路和秋瑾路共设9座换乘站和2座车辆段。上海地铁7号线经过以下车站:美兰湖站、洛南新村站、盘光路站、刘星站、顾村公园站、启华路站、上海大学站、南陈路站、上大路站、场中路站、大场镇站、行知路站、大华三路站、新村路站、岚皋路站、镇平路站、长寿路站、昌平路站等票价监管:根据上海地铁7号线经市物价部门批准的轨道交通线网票价体系,轨道交通采用基于里程的多级票价,0 ~ 6km 3元,6km后每10km加收1元。7号线票价计算采用最短路径法,即两站间有多条换乘路径时,选择最短路径作为两站间票价计算的依据。建设意义:上海地铁7号线在规划设计中贯彻了“ *** 资源共享”的理念,集约降低投资和运营成本。泰路停车场、新村路运营中心都将与线网其他规划线路共用。换乘站将按照“同步规划、同步设计、同步建设”的理念进行管理,并与周边地下空间规划有效衔接,预留接口条件。
成都地铁7号线首末车时间表
成都7号线首末班车时间表如下:
成都地铁7号线为成都地铁已开通的一条线路,是成都市的首条地铁环线,成都地铁7号线运行时间是06:15分~22:55分,站停时间是各换乘站停车60秒,其余各站停35秒。
成都地铁7号线站点介绍
成都地铁7号线一共31地铁站,分别为崔家店、双店路、槐树店、迎晖路、成都东客站、大观、狮子山、四川师大、琉璃场、三瓦窑、火车南站、神仙树、高朋大道、太平园、武侯大道、龙爪堰、东坡路、文化宫、金沙博物馆、一品天下、茶店子、花照壁、西南交大、九里堤、北站西二路、火车北站、驷马桥、府青路、八里庄、二仙桥、理工大学。
广州7号线地铁首末班车时间
广州地铁7号线运营时间首尾班车经过各车站时间(美的大道-|大学城南6:10-23:15)https://copyright.bdstatic.com/vcg/creative/48973a6366ae2d77ae592bc0d59e53b1.jpg
往大学城南方向
往美的大道方向
车站
首班车
末班车
首班车
末班车
美的大道
——
——
6:00
23:10
北_公园
6:03
23:13
6:27
23:57
美的
6:07
23:16
6:23
23:54
南涌
6:09
23:18
6:21
23:52
锦龙
6:12
23:20
6:19
23:49
陈村
6:15
23:23
6:16
23:47
陈村北
6:17
23:25
6:14
23:44
大洲
6:19
23:27
6:12
23:42
广州南站
6:00
23:30
——
——
石壁
6:01
23:31
6:25
23:38
谢村
6:04
23:34
6:22
23:35
钟村
6:07
23:37
6:19
23:32
汉溪长隆
6:10
23:40
6:16
23:29
南村万博
6:14
23:44
6:12
23:26
员岗
6:17
23:47
6:10
23:22
板桥
6:21
23:51
6:13
23:18
大学城南
——
——
6:10
23:15
以上内容仅供参考:广州本地宝:广州地铁7号线运营时间
上海地铁7号线时间表
上海地铁7号线首末车时间是:05:30至22:30。
上海轨道交通7号线从市区的西北锦秋路站(锦秋路陈太路)起穿越市中心城区至浦东芳甸路站,线路全长约34、388km。共有28座车站(其中有岔车站11座),全部为地下车站。一期投入32列车。其余设有停车场和辅助停车场出入场线、1座停车场(含试车线)、1座辅助停车场、1座控制中心、在长清路站和耀华路站区间设置一条与13号线的联络线。
在浦江南浦站与东安路站区间出岔设置一条与12号线的联络线,在锦秋路站起预留向北延伸9、969公里线路、5个车站。线路更大站间距离约2248m,最小站间距离约714m,平均约为1273m。上海轨道交通7号线正式运行开通日期为2010年2月20日,二期北延伸段除祁华路站以外其他车站都已经开通。
上海地铁7号线是上海地铁交通 *** 的重要组成部分。 上海地铁7号线起终点分别为美兰湖站地铁站和花木路站地铁站。 上海地铁7号线从美兰湖站地铁站发车, 去往花木路站地铁站的首班车运营时间为早上05:30, 末班车为晚上22:15。
末班车最晚到达花木路站地铁站时间为22:30; 从花木路站地铁站发车, 去往美兰湖站地铁站方向的首班车运行时间为早上05:30, 末班车为晚上22:30, 末班车最晚到达美兰湖站地铁站的时间为22:30。
七号线地铁末班车时间是几点
以北京地铁七号线为例,其末班车时间为:
开往北京西站方向:23:36
开往花庄站方向: 23:15
北京地铁7号线是中国北京市第十七条开通运营的地铁线路,于2014年12月28日开通运营一期工程(北京西站至焦化厂站),2019年12月28日开通试运营东延伸段(焦化厂站至环球度假区站) ,其标志色为淡黄色。
扩展资料
线路走向——
北京地铁7号线东延工程西起焦化厂站,沿规划焦化厂中路下穿东五环后在朝丰家园西侧转向北,至万通路后再向东;之后沿万通路下穿通惠灌渠、京哈高速路后进入通州区;
通州段线路主要沿万盛南街、群芳南街及六环内辅路敷设,终点设置环球度假区站 。北京地铁7号线东延工程在六环内群芳南街南侧设置张家湾车辆基地。
上海地铁7号线运营时间表
上海地铁7号线运营时间表:
1、花木路,首班车出发时间:5:30,末班车出发时间:22:30
2、龙阳路,首班车抵达时间:5:33,末班车抵达时间:22:33
3、芳华路,首班车抵达时间:5:35,末班车抵达时间:22:35
4、锦绣路,首班车抵达时间:5:38,末班车抵达时间:22:38
5、杨高南路,首班车抵达时间:5:40,末班车抵达时间:22:40
6、高科西路,首班车抵达时间:5:43,末班车抵达时间:22:43
7、云台路,首班车抵达时间:5:45,末班车抵达时间:22:45
8、耀华路,首班车抵达时间:5:47,末班车抵达时间:22:47
9、长清路,首班车抵达时间:5:49,末班车抵达时间:22:49
10、后滩,首班车抵达时间:5:51,末班车抵达时间:22:51
11、龙华中路,首班车抵达时间:5:54,末班车抵达时间:22:54
12、东安路,首班车抵达时间:5:56,末班车抵达时间:22:56
13、肇嘉浜路,首班车抵达时间:5:58,末班车抵达时间:22:58
14、常熟路,首班车抵达时间:5:58,末班车抵达时间:22:58
15、静安寺,首班车抵达时间:6:03,末班车抵达时间:23:03
16、昌平路,首班车抵达时间:6:06,末班车抵达时间:23:06
17、长寿路,首班车抵达时间:6:08,末班车抵达时间:23:08
18、镇坪路,首班车抵达时间:6:10,末班车抵达时间:23:10
19、岚皋路,首班车抵达时间:6:13,末班车抵达时间:23:13
20、新村路,首班车抵达时间:6:15,末班车抵达时间:23:15
21、大华三路,首班车抵达时间:6:17,末班车抵达时间:23:17
22、行知路,首班车抵达时间:6:19,末班车抵达时间:23:19
23、大场镇,首班车抵达时间:6:21,末班车抵达时间:23:21
24、场中路,首班车抵达时间:6:24,末班车抵达时间:23:24
25、上大路,首班车抵达时间:6:26,末班车抵达时间:23:26
26、南陈路,首班车抵达时间:6:28,末班车抵达时间:23:28
27、上海大学,首班车抵达时间:6:31,末班车抵达时间:23:31
28、祁华路,首班车抵达时间:5:30,末班车抵达时间:22:30
29、顾村公园,首班车抵达时间:6:37,末班车抵达时间:23:37
30、刘行,首班车抵达时间:6:40,末班车抵达时间:23:40
31、潘广路,首班车抵达时间:6:42,末班车抵达时间:23:42
32、罗南新村,首班车抵达时间:6:46,末班车抵达时间:23:46
33、美兰湖,首班车抵达时间:6:50,末班车抵达时间:23:50
7号线末班车